SCHEDULE

スケジュール

CALENDAR カレンダー

年間スケジュール

年間スケジュール ※他、遠征・大会参加・各種イベント開催あり

TOP年間スケジュール TOP年間スケジュール ※他、遠征・大会参加・各種イベント開催あり

週間スケジュール

週間スケジュール

週間スケジュール

今月のスケジュール

TR…トレーニング

MTG…ミーティング

TM…練習試合

試合日程・結果

関西女子サッカーリーグDiv1

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節4/10(日)

10:15

帝塚山学院大学G京都紫光SCレディース1-3 ●
第2節4/29(金祝)

10:00

京都下鳥羽Gディアブロッサ高田3-0 ◯
第3節5/5(木祝)

14:30

三木防災第3球技場ハリマアルビオンユース3-0 ◯
第4節5/15(日)

12:30

鶴見緑地スタジアムスペランツァ大阪U182-1 ◯
第5節6/12(日)

11:35

水口スポーツの森和泉テクノFC0-4 ●
第6節6/19(日)

9:45

Jグリーン堺S15宝塚エルバイレ2-3 ●
第7節7/18(月祝)

12:30

皇子山陸上競技場FC大阪CRAVO3-0 ◯
第8節8/11(木祝)

12:30

鶴見緑地スタジアムINAC神戸レオンチーナ3-2 ◯
最終節9/19(月祝)

10:30


→延期 10/2(日)

12:30

ビッグレイクAコート
→延期のため変更
希望が丘文化公園球技場
BASARA甲賀レディース-
 対戦相手
会場
結果
第1節

4/10(日)

10:15

京都紫光SCレディース

帝塚山学院大学G

1-3 ●
第2節

4/29(金祝)

10:00

ディアブロッサ高田

京都下鳥羽G

3-0 ◯
第3節

5/5(木祝)

14:30

ハリマアルビオンユース

三木防災第3球技場

3-0 ◯
第4節

5/15(日)

12:30

スペランツァ大阪U18

鶴見緑地スタジアム

2-1 ◯
第5節

6/12(日)

11:35

和泉テクノFC

水口スポーツの森

0-4 ●
第6節

6/19(日)

9:45

宝塚エルバイレ

Jグリーン堺S15

2-3 ●
第7節

7/18(月祝)

12:30

FC大阪CRAVO

皇子山陸上競技場

3-0 ◯
第8節

8/11(木祝)

12:30

INAC神戸レオンチーナ

鶴見緑地スタジアム

3-2 ◯
最終節

9/19(月祝)

10:30


→延期 10/2(日)
12:30
BASARA甲賀レディース

ビッグレイクAコート


→延期のため変更
希望が丘文化公園球技場
-

皇后杯大阪予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
2回戦6/25(土)

14:50

JG堺S11FC茨木ESB6-0 ◯
3回戦7/2(土)

13:00

JG堺S11関西大学0-2 ●
関西予選進出
決定戦
7/16(土)

14:00

JG堺S11帝塚山学院大学2-2
PK戦:4-3 ◯
 対戦相手
会場
結果
2回戦

6/25(土)

14:50

FC茨木ESB

JG堺S11

6-0 ◯
3回戦

7/2(土)

13:00

関西大学

JG堺S11

0-2 ●
関西予選進出
決定戦

7/16(土)

14:00

帝塚山学院大学

JG堺S11

2-2
PK戦
4-3 ◯

皇后杯関西予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
1回戦8/28(日)

10:00

ビッグレイクAコートびわこ成蹊スポーツ大学1-1
PK戦:2-3 ●
 対戦相手
会場
結果
1回戦

8/28(日)

10:00

びわこ成蹊スポーツ大学

ビッグレイクAコート

1-1
PK戦
2-3 ●

SSリーグ

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節7/10(日)

17:00

大商学園G大商学園高校0-10 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

7/10(日)

17:00

大商学園高校

大商学園G

0-10 ●

OFAドリームリーグα

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節7/17(日)

16:00

八尾南木の本防災公園GFC茨木ESB5-0 ◯
第2節7/24(日)

16:00

八尾南木の本防災公園Gピオーネ大阪U15-
 対戦相手
会場
結果
第1節

7/17(日)

16:00

FC茨木ESB

八尾南木の本防災公園G

5-0 ◯
第2節

7/24(日)

16:00

ピオーネ大阪U15

八尾南木の本防災公園G

-

関西女子サッカーリーグDiv1

【順位】5位(全11チーム)【勝ち点】15【得失点】+7

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節4/11(日)Jグリーン堺FC大阪CRAVO1-1 △
第2節6/27(日)

14:30

泉佐野南部公園GBASARA甲賀レディース0-2 ●
第3節7/4(日)

12:30

鶴見緑地球技場ディアブロッサ高田3-1 ○
第4節7/18(日)

13:20

兵庫フットボールセンター明石G西宮ソリッソ3-3 △
第5節7/23(金祝)

14:30

兵庫フットボールセンター明石G京都紫光SC2-2 △
第6節9/23(木祝)

15:30

淡路佐野運動公園宝塚エルバイレLFC9-0 ○
第7節10/3(日)

12:30

泉佐野南部公園G和泉テクノFC1-0 ○
第8節10/9(土)

10:30

関西トランスウェイスタジアムスペランツァ大阪
高槻レディース
2-1 ○
第9節10/31(日)

10:00

兵庫三木防災第3球技場大商学園高校1-3 ●
最終節11/21(日)

10:30

泉佐野南部公園GINAC神戸レオンチーナ0-2 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

4/11(日)

FC大阪CRAVO

Jグリーン堺

1-1 △
第2節

6/27(日)

14:30

BASARA甲賀レディース

泉佐野南部公園G

0-2 ●
第3節

7/4(日)

12:30

ディアブロッサ高田

鶴見緑地球技場

3-1 ○
第4節

7/18(日)

13:20

西宮ソリッソ

兵庫フットボールセンター明石G

3-3 △
第5節

7/23(金祝)

14:30

京都紫光SC

兵庫フットボールセンター明石G

2-2 △
第6節

9/23(木祝)

15:30

宝塚エルバイレLFC

淡路佐野運動公園

9-0 ○
第7節

10/3(日)

12:30

和泉テクノFC

泉佐野南部公園G

1-0 ○
第8節

10/9(土)

10:30


スペランツァ大阪
高槻レディース

関西トランスウェイスタジアム

2-1 ○
第9節

10/31(日)

10:00


大商学園高校

兵庫三木防災第3球技場

1-3 ●
最終節

11/21(日)

10:30


INAC神戸レオンチーナ

泉佐野南部公園G

0-2 ●

皇后杯大阪予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
2回戦非公表非公表大阪体育大学0-1●
 対戦相手
会場
結果
2回戦

非公開

大阪体育大学

非公開

0-1●

U15 OFAドリームリーグ2部

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節

7/22(木祝)

15:00

いずみスポーツヴィレッジパズドゥーロメニーナ5-1 ○
第2節

8/7(土)

13:00

大枝公園SAKURA UNITED FC3-2 ○
第3節

9/20(月祝)

15:40

Jグリーン堺S8ステラマリス7-1 ○
第4節

9/26(日)

15:30

OFA万博GIRIS生野ガールズ0-4 ●
第5節

10/10(日)

15:30

OFA万博G守口フィーリアFC 2nd0-1 ●
第6節

11/3(水祝)

10:00

Jグリーン堺ピスカリッサ堺1-3 ●
最終節

11/13(土)

13:00

寝屋川公園クラベリーナ0-3 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

7/22(木祝)

15:00

パズドゥーロメニーナ

いずみスポーツヴィレッジ

5-1 ○
第2節

8/7(土)

13:00

SAKURA UNITED FC

大枝公園

3-2 ○
第3節

9/20(月祝)

15:40

ステラマリス

Jグリーン堺S8

7-1 ○
第4節

9/26(日)

15:30

IRIS生野ガールズ

OFA万博G

0-4 ●
第5節

10/10(日)

15:30

守口フィーリアFC 2nd

OFA万博G

0-1 ●
第6節

11/3(水祝)

10:00

ピスカリッサ堺

Jグリーン堺

1-3 ●
最終節

11/13(土)

13:00

クラベリーナ

寝屋川公園

0-3 ●

関西女子サッカーリーグDiv2

【順位】2位(全14チーム)【勝ち点】25【得失点】+14

 対戦相手結果
第1節西宮ソリッソ0-3
第2節 ASハリマアルビオンユース3-1
第3節レーベLFC5-0
第4節おおつヴィクトリーズSC2-0
第5節ヴィスポさやま2-1
第6節栗東FCリブロ 2-0

上位決勝リーグ

 対戦相手結果
第1節メニーナ神戸SC3-1
第2節京都紫光SCレディース0-2
第3節海南FCシャウト2-0
第4節栗東FCリブロ3-0
第5節西宮ソリッソ0-0

皇后杯大阪予選

 対戦相手結果
1回戦和泉テクノFC0-2

関西女子サッカーリーグDiv2

【順位】4位(全10チーム)【勝ち点】15【得失点】+7

 対戦相手結果
第1節京都紫光SCレディース1-1
第2節海南FCシャウト0-1
第3節大阪国際大学1-1
第4節NAC神戸レオネッサU15 6-0
第5節FCヴィトーリア4-3
第6節FC大阪CRAVO2-1
第7節BASARA甲賀レディース0-3
第8節ヴィスポさやま1-1
第9節栗東FCリブロ2-0

皇后杯大阪予選

 対戦相手結果
1回戦大阪桐蔭高校0-1
トップに戻る