SCHEDULE

スケジュール

CALENDAR カレンダー

年間スケジュール

年間スケジュール ※他、遠征・大会参加・各種イベント開催あり

TOP年間スケジュール TOP年間スケジュール ※他、遠征・大会参加・各種イベント開催あり

週間スケジュール

週間スケジュール

週間スケジュール

今月のスケジュール

TR…トレーニング

MTG…ミーティング

TM…練習試合

試合日程・結果

関西女子サッカーリーグDiv1

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節4/14(日)

12:30

鶴見緑地第一球技場西宮ソリッソ10-0 ◯
第2節4/29(月祝)

10:30

J-Green堺S8INAC神戸レオンチーナ2-0 ◯
第3節5/4(土)

10:30

伊香立運動公園栗東FCリブロ1-0 ◯
第4節5/26(日)

14:30

ベイコムフィールド西宮浜FC大阪CRAVO0-0 △
第5節6/9(日)

10:30

水口スポーツの森G宝塚エルバイレLFC3-1 ◯
第6節6/30(日)

10:30

J-Green堺 海南FC shout-
 対戦相手
会場
結果
第1節

4/14(日)

12:30

西宮ソリッソ

鶴見緑地第一球技場

10-0 ◯
第2節

4/29(月祝)

10:30

INAC神戸レオンチーナ

J-Green堺S8

2-0 ◯
第3節

5/4(土)

10:30

栗東FCリブロ

伊香立運動公園

1-0 ◯
第4節

5/26(日)

14:30

FC大阪CRAVO

ベイコムフィールド西宮浜

0-0 △
第5節

6/9(日)

10:30

宝塚エルバイレLFC

水口スポーツの森G

3-1 ◯
第6節

6/30(日)

10:30

海南FC shout

J-Green堺

-

関西女子サッカーリーグDiv1

【順位】2位【勝ち点】22【得失点】得失点+16

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節4/29(土祝)

10:30

皇子山陸上競技場FC大阪CRAVO2-1 ◯
第2節5/7(日)

14:30

神戸しあわせの村G帝塚山学院大学0-1 ●
第3節5/28(日)

13:10

西宮浜多目的G京都紫光SCレディース6-2 ◯
第4節6/11(日)

10:30

水口スポーツの森G宝塚エルバイレLFC4-1 ◯
第5節6/18(日)

14:30

兵庫フットボールセンター明石和泉テクノFC5-0 ◯
第6節7/17(月祝)

10:30

皇子山陸上競技場ディアブロッサ高田1-1 △
第7節8/6(日)

12:30

橿原陸上競技場ベイユヴェール西宮1-0 ◯
第8節9/3(日)

12:30

希望ヶ丘球技場FC BASARA甲賀レディース2-1 ◯
第9節9/18(月祝)

10:30

J-GREEN堺 S10海南FC SHOUT2-0 ◯
 対戦相手
会場
結果
第1節

4/29(土祝)

10:30

FC大阪CRAVO

皇子山陸上競技場

2-1 ◯
第2節

5/7(日)

14:30

帝塚山学院大学

神戸しあわせの村G

0-1 ●
第3節

5/28(日)

13:10

京都紫光SCレディース

西宮浜多目的G

6-2 ◯
第4節

6/11(日)

10:30

宝塚エルバイレLFC

水口スポーツの森G

4-1 ◯
第5節

6/18(日)

14:30

和泉テクノFC

兵庫フットボールセンター明石

5-0 ◯
第6節

7/17(月祝)

10:30

ディアブロッサ高田

皇子山陸上競技場

1-1 △
第7節

8/6(日)

12:30

ベイユヴェール西宮

橿原陸上競技場

1-0 ◯
第8節

9/3(日)

12:30

FC BASARA甲賀レディース

希望ヶ丘球技場

2-1 ◯
第9節

9/18(月祝)

10:30

海南FC SHOUT

J-GREEN堺 S10

2-0 ◯

皇后杯大阪予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
1回戦6/24(土)

14:30

Jグリーン堺大阪学芸高校1-2 ●
 対戦相手
会場
結果
1回戦

6/24(土)

14:30

大阪学芸高校

Jグリーン堺

1-2 ●

OFAドリームリーグα(U15)

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節5/21(日)

15:30

箕面とどろみGFCヴィトーリア0-0 △
第2節7/17(日)

11:30

八尾南木の本防災公園GFCフェアリーズ0-8 ●
第3節7/23(日)

11:30

八尾南木の本防災公園Gサクラユナイテッド
第4節8/27(日)

13:00

新北島中学校GFCフェアリーズ0-6 ●
第5節10/8(日)

13:00

八尾南木の本防災公園GFC茨城ESB
 対戦相手
会場
結果
第1節

5/21(日)

15:30

FCヴィトーリア

箕面とどろみG

0-0 △
第2節

7/17(日)

11:30

FCフェアリーズ

八尾南木の本防災公園G

0-8 ●
第3節

7/23(日)

11:30

サクラユナイテッド

八尾南木の本防災公園G

第4節

8/27(日)

13:00

FCフェアリーズ

新北島中学校G

0-6 ●
第5節

10/8(日)

13:00

FC茨城ESB

八尾南木の本防災公園G

関西女子サッカーリーグDiv1

【順位】6位【勝ち点】15【得失点】得失点+1

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節4/10(日)

10:15

帝塚山学院大学G京都紫光SCレディース1-3 ●
第2節4/29(金祝)

10:00

京都下鳥羽Gディアブロッサ高田3-0 ◯
第3節5/5(木祝)

14:30

三木防災第3球技場ハリマアルビオンユース3-0 ◯
第4節5/15(日)

12:30

鶴見緑地スタジアムスペランツァ大阪U182-1 ◯
第5節6/12(日)

11:35

水口スポーツの森和泉テクノFC0-4 ●
第6節6/19(日)

9:45

Jグリーン堺S15宝塚エルバイレ2-3 ●
第7節7/18(月祝)

12:30

皇子山陸上競技場FC大阪CRAVO3-0 ◯
第8節8/11(木祝)

12:30

鶴見緑地スタジアムINAC神戸レオンチーナ3-2 ◯
最終節9/19(月祝)

10:30


→延期 10/2(日)

12:30

ビッグレイクAコート
→延期のため変更
希望が丘文化公園球技場
BASARA甲賀レディース0-1 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

4/10(日)

10:15

京都紫光SCレディース

帝塚山学院大学G

1-3 ●
第2節

4/29(金祝)

10:00

ディアブロッサ高田

京都下鳥羽G

3-0 ◯
第3節

5/5(木祝)

14:30

ハリマアルビオンユース

三木防災第3球技場

3-0 ◯
第4節

5/15(日)

12:30

スペランツァ大阪U18

鶴見緑地スタジアム

2-1 ◯
第5節

6/12(日)

11:35

和泉テクノFC

水口スポーツの森

0-4 ●
第6節

6/19(日)

9:45

宝塚エルバイレ

Jグリーン堺S15

2-3 ●
第7節

7/18(月祝)

12:30

FC大阪CRAVO

皇子山陸上競技場

3-0 ◯
第8節

8/11(木祝)

12:30

INAC神戸レオンチーナ

鶴見緑地スタジアム

3-2 ◯
最終節

9/19(月祝)

10:30


→延期 10/2(日)
12:30
BASARA甲賀レディース

ビッグレイクAコート


→延期のため変更
希望が丘文化公園球技場
0-1 ●

皇后杯大阪予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
2回戦6/25(土)

14:50

JG堺S11FC茨木ESB6-0 ◯
3回戦7/2(土)

13:00

JG堺S11関西大学0-2 ●
関西予選進出
決定戦
7/16(土)

14:00

JG堺S11帝塚山学院大学2-2
PK戦:4-3 ◯
 対戦相手
会場
結果
2回戦

6/25(土)

14:50

FC茨木ESB

JG堺S11

6-0 ◯
3回戦

7/2(土)

13:00

関西大学

JG堺S11

0-2 ●
関西予選進出
決定戦

7/16(土)

14:00

帝塚山学院大学

JG堺S11

2-2
PK戦
4-3 ◯

皇后杯関西予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
1回戦8/28(日)

10:00

ビッグレイクAコートびわこ成蹊スポーツ大学1-1
PK戦:2-3 ●
 対戦相手
会場
結果
1回戦

8/28(日)

10:00

びわこ成蹊スポーツ大学

ビッグレイクAコート

1-1
PK戦
2-3 ●

SSリーグ

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節7/10(日)

17:00

大商学園G大商学園高校0-10 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

7/10(日)

17:00

大商学園高校

大商学園G

0-10 ●

OFAドリームリーグα

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節7/17(日)

16:00

八尾南木の本防災公園GFC茨木ESB5-0 ◯
第2節7/24(日)

16:00

八尾南木の本防災公園Gピオーネ大阪U152-0 ◯
第3節10/10(日)

9:30

JG堺 S16フィーリアFC0-0 △
第4節10/22(土)

19:00

大枝公園球技場フィーリアFC-
 対戦相手
会場
結果
第1節

7/17(日)

16:00

FC茨木ESB

八尾南木の本防災公園G

5-0 ◯
第2節

7/24(日)

16:00

ピオーネ大阪U15

八尾南木の本防災公園G

2-0 ◯
第3節

10/10(日)

9:30

フィーリアFC

JG堺 S16

0-0 △
第4節

10/22(土)

19:00

フィーリアFC

大枝公園球技場

-

関西女子サッカーリーグDiv1

【順位】5位(全11チーム)【勝ち点】15【得失点】+7

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節4/11(日)Jグリーン堺FC大阪CRAVO1-1 △
第2節6/27(日)

14:30

泉佐野南部公園GBASARA甲賀レディース0-2 ●
第3節7/4(日)

12:30

鶴見緑地球技場ディアブロッサ高田3-1 ○
第4節7/18(日)

13:20

兵庫フットボールセンター明石G西宮ソリッソ3-3 △
第5節7/23(金祝)

14:30

兵庫フットボールセンター明石G京都紫光SC2-2 △
第6節9/23(木祝)

15:30

淡路佐野運動公園宝塚エルバイレLFC9-0 ○
第7節10/3(日)

12:30

泉佐野南部公園G和泉テクノFC1-0 ○
第8節10/9(土)

10:30

関西トランスウェイスタジアムスペランツァ大阪
高槻レディース
2-1 ○
第9節10/31(日)

10:00

兵庫三木防災第3球技場大商学園高校1-3 ●
最終節11/21(日)

10:30

泉佐野南部公園GINAC神戸レオンチーナ0-2 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

4/11(日)

FC大阪CRAVO

Jグリーン堺

1-1 △
第2節

6/27(日)

14:30

BASARA甲賀レディース

泉佐野南部公園G

0-2 ●
第3節

7/4(日)

12:30

ディアブロッサ高田

鶴見緑地球技場

3-1 ○
第4節

7/18(日)

13:20

西宮ソリッソ

兵庫フットボールセンター明石G

3-3 △
第5節

7/23(金祝)

14:30

京都紫光SC

兵庫フットボールセンター明石G

2-2 △
第6節

9/23(木祝)

15:30

宝塚エルバイレLFC

淡路佐野運動公園

9-0 ○
第7節

10/3(日)

12:30

和泉テクノFC

泉佐野南部公園G

1-0 ○
第8節

10/9(土)

10:30


スペランツァ大阪
高槻レディース

関西トランスウェイスタジアム

2-1 ○
第9節

10/31(日)

10:00


大商学園高校

兵庫三木防災第3球技場

1-3 ●
最終節

11/21(日)

10:30


INAC神戸レオンチーナ

泉佐野南部公園G

0-2 ●

皇后杯大阪予選

 試合日時試合会場対戦相手結果
2回戦非公表非公表大阪体育大学0-1●
 対戦相手
会場
結果
2回戦

非公開

大阪体育大学

非公開

0-1●

U15 OFAドリームリーグ2部

 試合日時試合会場対戦相手結果
第1節

7/22(木祝)

15:00

いずみスポーツヴィレッジパズドゥーロメニーナ5-1 ○
第2節

8/7(土)

13:00

大枝公園SAKURA UNITED FC3-2 ○
第3節

9/20(月祝)

15:40

Jグリーン堺S8ステラマリス7-1 ○
第4節

9/26(日)

15:30

OFA万博GIRIS生野ガールズ0-4 ●
第5節

10/10(日)

15:30

OFA万博G守口フィーリアFC 2nd0-1 ●
第6節

11/3(水祝)

10:00

Jグリーン堺ピスカリッサ堺1-3 ●
最終節

11/13(土)

13:00

寝屋川公園クラベリーナ0-3 ●
 対戦相手
会場
結果
第1節

7/22(木祝)

15:00

パズドゥーロメニーナ

いずみスポーツヴィレッジ

5-1 ○
第2節

8/7(土)

13:00

SAKURA UNITED FC

大枝公園

3-2 ○
第3節

9/20(月祝)

15:40

ステラマリス

Jグリーン堺S8

7-1 ○
第4節

9/26(日)

15:30

IRIS生野ガールズ

OFA万博G

0-4 ●
第5節

10/10(日)

15:30

守口フィーリアFC 2nd

OFA万博G

0-1 ●
第6節

11/3(水祝)

10:00

ピスカリッサ堺

Jグリーン堺

1-3 ●
最終節

11/13(土)

13:00

クラベリーナ

寝屋川公園

0-3 ●

関西女子サッカーリーグDiv2

【順位】2位(全14チーム)【勝ち点】25【得失点】+14

 対戦相手結果
第1節西宮ソリッソ0-3
第2節 ASハリマアルビオンユース3-1
第3節レーベLFC5-0
第4節おおつヴィクトリーズSC2-0
第5節ヴィスポさやま2-1
第6節栗東FCリブロ 2-0

上位決勝リーグ

 対戦相手結果
第1節メニーナ神戸SC3-1
第2節京都紫光SCレディース0-2
第3節海南FCシャウト2-0
第4節栗東FCリブロ3-0
第5節西宮ソリッソ0-0

皇后杯大阪予選

 対戦相手結果
1回戦和泉テクノFC0-2

関西女子サッカーリーグDiv2

【順位】4位(全10チーム)【勝ち点】15【得失点】+7

 対戦相手結果
第1節京都紫光SCレディース1-1
第2節海南FCシャウト0-1
第3節大阪国際大学1-1
第4節NAC神戸レオネッサU15 6-0
第5節FCヴィトーリア4-3
第6節FC大阪CRAVO2-1
第7節BASARA甲賀レディース0-3
第8節ヴィスポさやま1-1
第9節栗東FCリブロ2-0

皇后杯大阪予選

 対戦相手結果
1回戦大阪桐蔭高校0-1
トップに戻る